EN CE MOMENT
Lycée Léon Gontran DAMAS

Les Éco-délégués 2020-2021

La liste des Éco-délégués pour l’année scolaire 2020 - 2021 :

Liste des Écos-délégués de seconde
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
2 A Mme EBION
2 B M. MICHEL LEMETAYER Maxime DUPART Maëva
2 C M. AUGUSTE THOMAS Marie-Ritchelle
2 D M. HO SI FAT DE ARAUJO BATISTA Rowan PIANET Benjamin
2 E M. BERTRAND CETOUTE Lindsay CHARLES Phabiana
2 F M. POTHIN LUCIATHE Stannie BARBE Nhoryo
2 G M. RIAHI
2 H Mme BENEZET SYLVRAIN Woodlin RAMDASS Juan
2 I Mme JOLY LE FOL Matys REDIGUERE Laëtitia
2 J Mme OHLICHER-BESNARD ELLIS Tyresse ANILYSSE Evans
2 K M. SCHRODER TANIC Héloane DELOBI Faith
2 L M. ESQUIROL TRAORE Nelly
2 M Mr COUTA
2 N M. THORAL VERDEROSA Loane

Liste des Éco-délégués de première
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
1 A Mme LEOPOLD MARIE LAURENT CHERUBIN JEANNETTE Noémie APAP Alexia
1 B Mme WILLHELM GLENAC Laurine MADELEINE Ludivine
1 C M. GENDRONNEAU URIOT Loup
1 D Mme YARDE CHAINEAU Glen LINA Maehly
1 E M. PAUZAT STANKOWICH Lukas
1 F Mme AMBRY GRANDEMANGE Enzo ANDRIES Lisemay
1 G Mme KIEFFER GRANDEMANGE Enzo ANDRIES Lisemay
1 H Mme SAEZ FERREIRA Thierry DELOURNEAU Yori
1 I M. PINDARD AZIMA Stéphane AUBIN Morgane
1 J Mme KIEFFER MONT LOUIS Axel BAETA Mercy
1STI2D1 Mme KUHN
1STI2D2 Mme DUTHOIT MADELEINE Angi RAMJATTAN Jérémie

Liste des Éco-délégués de classe de terminale
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
TA Mr RISSE
Mr RONDEAU
BIENVENU Christian
TB Mr MARQUILLY
Mr VERA GARCIA
POLIAK Tristan NUMA Elodie
TC Mme MUNOZ
Mr RONDEAU
PAVILLA Claire BISNAUTH Victoria
TD Mme CHEVALIER
Mme LAGADEC
HEMAT Viannie TOUSSAINT Kinelie
TE Mr ABRAHAM
Mme MARTIN
RIDEL Elyssa JEAN-BRICE Lynsha
TF Mr SALAZAR
Mr GOURGECHON-HENNON
TG Mme CORANDI
Mr NAGERA
PANTOJA NASCIMENTO Sandro METELLUS Lindsay
TH Mme POLYCARPE
Mr ROLLAND
SAINTE-LUCE Solène
TI Mr HARROUS
Mr QUEMON
MATHAR Stéika BARTHELEMY Nicolas
TJ Mme DE JESUS
Mr JUNQUA
LEO KON LEN Aysha
TSTI2D1 Mr DUBOIS
Mr AZIZI
MARQUETTE Mona MAIZEROI Yanayann
TSTI2D2 Mr PRIGENT
Mme SCHULCZ
ALEXIS Paul

Liste des Éco-délégués de classe de BTS et CPGE
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
BTS1 BAT Mme AMRI
BTS2 BAT/TP Mr FLUCHA
PCSI Mr JGHIMA ROBIN Shaïna BUFFEREAU Léna
PSI Mr HOUDOUX

EduConnect

EPREUVES BTS
ORALE EDS
FORMATION EN HAUTEUR DES BTS
CONCOURS BLANC CPGE

Lundi 23 mai 2022
Orale EDS : NSI-LLCER-MUSIQUE
Mardi 24 mai 2022
Orale EDS LLCER ANGLAIS
Formation en hauteur des étudiants BTS
PONT ASCENSION
BON REPOS A TOUS

pronote

Le portail du CDI
e-sidoc

Bienvenue au LGT Léon Gontran DAMAS

Horaires d’ouverture et d’accueil :
Du lundi au vendredi inclus : de 6h30 à 17h30
Samedi : de 6h30 à 12h

Chemin Vidal
97 354 Rémire-Montjoly
Guyane française

UFA (Unité de Formation des Apprentis)
BTS Bâtiment : 05 94 25 12 09 ou 06 94 27 60 77

ce.9730196a@ac-guyane.fr
Téléphone : 0594 25 12 00

Directrice de publication : Mme LANNUZEL Christine

> Le plan <

©2022 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales