Lycée Léon Gontran DAMAS

Liste des délégués 2016/2017

Suite à la semaine de l’engagement, les élèves ont élu leurs représentants qui devront siéger dans les différentes instances de l’établissement. Vous trouverez ci-dessous la liste des délégués de tous les niveaux.

Liste des délégués de classe de seconde
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
2 A Mme PRONZOLA ERIC MALLE Eléna
CINCINATUS Léïdiana
SAINT-JULIEN Aymerick
BARDOUX Frane
2 B Mme DESCAMPS MIATTI Layton
JOSEPH Rachel
DOS SANTOS Brenda
CADELUS Esther
2 C Mme EBION LORDELOT Emmie
GERMANY Eden
LIMA VIANA Léonardo
FELICITE Joseph-Claude
2 D Mr AUGUSTIN-CONSTANTIN MAC-KINTOS Trycia
ROBINSON Soraya
CHARLES Kerwin
DE AZEVEDO VERAS DA SILVA Marcus
2 E Mme CRIONAY PIMENTEL Marilia
REGIS Patrice
SANTANA E SOUSA Giselle
CLOVIS Darren
2 F Mme EMPTOZ PAYET Laura
BURROWES Alessia
ZARON Stoirny
SAINT-JULIEN Mahël
2 G Mme BENEZET JOSEPHINE-ANATOLE Iftaelle
SILBANDE Nicolas
COEUGNET Liam
AZIZI Bilal
2 H Mr SCHRODER VILHENA BARBOSA Jane
TORVIC Rayan
AZEVEDO NASCIMIENTO Aline
JHARAP Jean-Octavio
2 J Mme WERNOTH FRANCIS Océane
VALERIUS Kelvin
COUSSEAU Dorian
DAVILLARS Andréy-Luen
2 K Mme CHEULA POINDEJOUR Nadège
RAMHIT Nathalie
DEFREL Kassandra
MATHAR Doroline
2 L Mme LE GUILLOUX QUIABA Michelle
KROMODIMEDJO Daniel
PEREIRA COSTA Raelly
DAVID Alexandre
2 M Mme COUPRA LOUVEAU DE LA GUIGNERAYE Wesley
DABELE Gaëlle
MAS Marc-Louis
LEANDRE Samantha
2 N Mr FILLON MEYER Eva
MAKOSI Lisa
LAMELIE Chelsie
DEROSITUS Karen

Liste des délégués de classe de première
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
1ES1 Mr GILLOTEAU GRIFVE Grégory
LAREIGNE Erwan
PETCHY Christalle
VESCOGNI Lolyta
1ES2 Mr MICHEL H. DERUEL Reynald
MATTHEW Noémy
POLONIE Dylan
POLONY Naïma
1L1 Mme DUPUY-BOUTHIER GEORGES Hodène
LOUIS Medjine
JACOBY Shaïnna
BHAGOOA Maëra
1L2 M TEHARD DE AZEVEDO NASCIMENTO
Amanda
JEAN-MARY Ismaël
FELICITE Flavio
GRIFFITH Meda
1S1 Mr GASPARD CLAIRE Mélissa
PROSPER Aurélie
LOUISON Gwénolé
BAKAMAN Juliana
1S2 Mr SALAZAR-CARDOZO MARIT Sofia
AUGUSTE Sophonie
BARONIAN Ruby
ROGER Zara
1 SSI Mme PORFAL PHILETAS Rodolfh
SABAN Océane
ROCH Delphine
MAC LOREN Thaïka
1STI2D1 Mme KEITA ALVAREZ Tracy
JANVIER Lino
DESIR Daniella
PHILBERT Kenza
1STI2D2 Mme SAEZ PARDON Maurane
MATTEI Maxime
LOE-MIE Meilynka
DEFREL Jeff
1STI2D3 Mr PRIGENT PIERRE-LOUIS Drente
DA SILVA BARROZO Josué
MARTIN Loris
LUCIATHE Sandy

Liste des délégués de classe de terminale
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
TES1 Mme MADAGASCAR CREMIEUX Maëva
SAINT-FLEUR Kévin
SAINTE-ROSE-FANCHINE Alexe
LAGUERRE Lisma
TES2 Mr VICTOR TISON Zélia
LOUISON Laurie
DENA Wilna
DELHERM Jodie
TL1 Mr COUTA LINDOR Kaissy
DERON Kévin
TANNAL Kaminie
EMILE Eloana
TL2 Mr MARQUILLY PANSA Benjamin
DROUHIN Amandine
DOS PASSOS Ygor
CUIMAR PINHEIRO Aïla
TS1 Mme MENAGER ANDREMONT Perle
ABDELKADER Shayne
MARIE-JEANNE Emerick
LERANDY Alberic
TS2 Mr AMBROISE JEAN-VINCENT Niels
ENESA Christ-Line
LOUIS-JOSEPH Léifa
SABAYO Alexandre
TSSI Mme ZIMOLO LOUPEC Cassandra
GERMANY Alisé
CHERIKA Kévyn
FRECKHAUS Nathan
TSTI2D1 Mr VOISIN POIDEVAIN Tiffany
ARNAUD Dave
ETIENNE Frédia
SINGH Stéphan
TSTI2D2 Mr GANGLOFF CARISTAN Magalie
DOUDOU Thierry
PAULINE Dwayne
MERCIER Kéliane
TSTI2D3 Mr AZIZI THEZENAS Dylan
CLEMENTE Laurence
SUTTY Jordan
MACHIN Gaëtan

Liste des délégués de classe de BTS et PREPA
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
BTS1 BAT
BTS1 TP
Mr- DELAUNAY LAMBRE Paul LEANDRE Endy
BTS2 BAT Mr MARECHAL KWADJANI Vincent THELASSAINT Jefferson
BTS2 TP Mr DUBOIS TABET Julien RIPAUD Victor
PCSI Mr BERTRAND DAUVIER Maëlle
RIPAUD Jasmine
ARRONDEL Axel
FILLON Tristan
PSI Mr KIRSCH BUZARE Allan
ARJOUNIN Frédéric
ALAIS Quentin
COULIBALI Adrien
Télécharger cet article : Enregistrer au format PDF

Les évènements à venir

INSCRIPTIONS INTERNET AUX EXAMENS
A partir du 13 nov 2017 salle 517 selon planning

  • Lundi 13 novembre
    Sortie Apprentis Cinéma de 8h30 à 11h30
  • Mardi 14 nov à partir de 7h30
    Réunion PAI salle 405
  • Mercredi 15 nov à 11h
    Sortie BTS1 BAT sur 2 chantiers de 8h à 12h
  • Jeudi 16 nov au CDI
    Démonstration WEB RADIO à 12h30
    Conseil pédagogique à 17h30
  • Samedi 18 nov
    Devoir commun phys-chimie - philo - SES

pronote

Le portail du CDI
e-sidoc

Bienvenue au lycée Léon Gontran DAMAS

Horaires d’ouverture et d’accueil :
Lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi :

-de 6h45 à 17h30

Samedi :

-de 6h45 à 12h

Chemin Vidal
97 354 Rémire-Montjoly
Guyane française

Téléphone : 0594 25 12 00
Fax : 0594 31 52 53

ce.9730196a@ac-guyane.fr

> Le plan <

©2017 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales