Lycée Léon Gontran DAMAS

Liste des délégués 2018/2019

La liste des délégués pour l’année scolaire 2018 - 2019 :

Liste des délégués de classe de seconde
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
2 A Mme EBION Sarah Laure RAFFOUL Nicolas
TELUSMA Nehenia
WALET Ysé
LEHACAUR Ericka
2 B Mme DESCAMPS Claire SOOZA DA SILVA Ana
JEAN BRICE Lyncha
KING Sohan
DIN Ashley
2 C M. ESQUIROL David NUMA Elody
CLENA Questia
MOORE Whitney
KIMBEMBE Rayane
2 D M. AUGUSTIN-CONSTANTIN Charly GENEVIEVE Nathanael
RENARD Roxélane
BINET Lou
NERI DOS SANTOS Jardison
2 E M. FILLON Frédéric SARJOE Malick
DIOUF Késsia
ALEXANDER Sarah
NOLE Malorie
2 F M. NESTILE Jean-Noel Aimé LUXAMA Weecklyne
PAUL Rhowan
PEREIRA DA CONCEIAO Ana
LAURISTIN Nelly
2 G M. MICHEL Hugues PANTOJA Sandro
YAGO Kyllian
SINCERE Delphine
JEAN MARIE Nayada
2 H M. SCHRODER Dominique VARING Léa
CHINNO Ralph
ARDENAY Ines
SAINTE-ROSE FRANCHINE Nicolas
2 I Mme VIDOCIN Evelyne OCTOBRE Suzy
JACKIE Sherda
LAGUERRE Erlande
NABO-FRANCIS Dannick
2 J M. SAINTIER Arthur RIDEL Elyssa
FLEURANT Evelyne
HONORE Maïra
AMIEMBA Christine
2 K Mme OHLICHER-BESNARD Géraldine ZEPHIR Nelly
SINCERE Lovendja
LANGLET Uriéla
ABOIKONIE Raliesta
2 L Mme COUPRA Claudia / M. CADROT Stéphane JULIARD Jurane
ADRIEN Junior Nello
2 M M. COUTA Jean-Marc MAXWELL Rénais
HOOGWOOD Maelle
SIMONARD Kendrick
JEAN Clairmina
2 N Mme LE MEUR Alice HIPPOLYTE Cédric
LOUVEAU DE LA GUIGNERAYE Whitney
COTTIN Maxime
BRICE Antoine

Liste des délégués de classe de première
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
1ES1 M. FLUCHA Guy LESCOT Marvick
ADONIS Jonathan
MOURA Maria
PALMOT Herwan
1ES2 Mme ATOUKOU Carine CORVO Daryl
EDMOND Gorgina
DA SILVA Andryo
ANNEIX Guillaume
1ES3 M. TEKA Jason DA SILVA DE SOUZA Alanna
PETIT FRERE Elodie
OLIVEIRA DE MORAIS Daniel
ADELE-ROSE Cassidy
1L1 Mme DUPUY-BOUTHIER Christine YUBITANA Dave
COMPTON Nancy
CADETTE Meïrha
ROSET Benjy
1L2 M. TEHARD Eric COIFFET Emily
ALTENOR Oryane
BOLWERK Nathan
EUGENIE Steesy’e
1L3 Mme CORLOSQUET Nadége MARIE-CATHERINE Océane
DOS PASSOS RAMOS Isabelle
MONROSE Léana
BATISTA PICANCO Adisson
1S1 M. GAUDIN Francis CORANDI Anne-Laure
CAREME Yves-Anthony
JEAN-VINCENT Célia
JOSEPH Karlesya
1S2 M. BOUCHY Christophe KARIKE Aalyah
GIRAUD-AUDINE Nicolas
DERUEL Gladys
N’GWETE Clara
1 SSI M. DAVASSE Jean Pierre CHELIM Mathis
GASPARD Caleb
LAGUERRE Dona
BROWN Alliah
1STI2D1 Mme KEITA Nicole FREDERIC Hervé
SIMONARD Randy
GOMES Talyta
ANIZOT Quentin
1STI2D2 Mme KUHN Delphine LEAO DE LIMA Denilson
DOS SANTOS Caroline
MAZY Kylian
JOSEPH-JACQUES Océane
1STI2D3 Mme BERTIMON Béatrice SAINT-ORICE Max
LEBLANC Benjamin
OCTOBRE Shayann
DOS SANTOS ABREU Vanilson
1STI2D4 Mme SCHULCZ Marie EDOUARD Lovens
BIENVENUE Lysha
SPENCER Noah
DORILAS Mathis

Liste des délégués de classe de terminale
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
TES1 M. CHEULA Frédéric
Mme MERARIN Malini
JEAN-LOUIS Jacques
FAUSTIN Félix
MILLARD Noé
KARIM Sabrina
TES2 M. VICTOR Jean-Bernard
M. ZELTZ Eric
LOUVEAU DE LA GUIGNERAYE Wesley
HIPPOLYTE Sulyvan
DENECHERE Gwenaëlle
METELLA Axel
TES3 M. GILLOTEAU Frédéric
Mme PORFAL Flora
BRASSELEUR Harry
SIDNEY Jonathan
ESPINDOLA Suzan
SHAPER Annaëlle
TL1 Mme AMRI Cécile
M. MARQUILLY Bruno
PIMENTEZ Marilia
GOUIN Keila
DA PAIXOA Jackeline
BUMBURY Kelly-Ann
TL2 M. ABRAHAM Atsalia
Mme RACON Carole
BATISTA Nathaniéla
GOUIN Keila
ROCHER Anaïs
LEVEILLE Haïlé
TS1 Mme ALLEGRE Anne-Laure
M. GENDRONNEAU Pierre
RAFFRON Anthony
PEREIRA PAVAO Uane
HUET Thibault
VALENTIN Zoé
TS2 Mme MARTIN Hélène
Mme MENAGER Nathalie
BARONIAN Ruby
MOISE Diena
ROGER Zara
VICTORIN Charlotte
TSSI Mme ZIMOLO Isabelle
M. SADOUDI Jérémy
LINON-TORVIC Rayan
PERSAUD Ashley
FILLON Noé
PASSARD Fanthé
TSTI2D1 M. ADELIN Johny
M. DEZANNEAU Jean-Pierre
BARDOUX Frane
PETIT FRERE Francis
CARRENAN Anluxon
SAINT-JULIEN Mahël
TSTI2D2 M. PRIGENT Thomas
M. FRANSINO Pascal
DO NASCIMENTO Grazielly
CHEN KUO CHANG Christophe
SIMON Robin
FOWELL Morgan
TSTI2D3 M. AZIZI Mustapha
M. GODIN Roger
HOSEINBUX Troy
STANISLAS Noah
LACOMBE Armand
BATARDOT Johan

Liste des délégués de classe de BTS et PREPA
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
STS1 BAT M. ALLAM Salim SABAN Océane TRINIDADE Adriele
STS1 BAT APPRENTIS M. MARECHAL Florian CHATELIER Vanessa JEAN BRICE DON Stafon
STS1 TP M. DUBOIS Fabien GUIRAND Lucas LUCAS Alix
STS2 BAT M. DANEL Ghislain LOPEZ NOGUERA Marco-Julio AINSWORTH Jordan
STS2 TP M. VAN BELLEGHEM Eric MANDE Dimitri PIKENTIO Gerby
PCSI M. BESNARD Franck LARANCE Samuel
REDLINGUER Louise
LOUISSAINT Cliff
MARSEILLES Théo
PSI M. BALOIS Thibaut STANKOWICH Thomas
SEIGNIBRARD Zacharie
Télécharger cet article : {id_article}

Les évènements à venir
SEMAINE DE L ENGAGEMENT
DEBUT DISPOSITIF DEVOIRS FAITS
PRESENTATION DU CVL

Lundi 16 Septembre
Réunion avec le SESSAD
Début présentation du CVL aux secondes

Mardi 17 Septembre
AG de l’Association Sportive à 12H

Mercredi 18 Septembre
Présentation du CVL sur le parvis
Début de l’AS

Jeudi 19 septembre
réunion avec les professeurs STI2D 12H

Le portail du CDI
e-sidoc

pronote

Bienvenue au lycée Léon Gontran DAMAS

Horaires d’ouverture et d’accueil :
Lundi, mardi, mercredi,
jeudi, vendredi : de 6h45 à 17h30
Samedi : de 6h45 à 12h

Chemin Vidal
97 354 Rémire-Montjoly
Guyane française

Téléphone : 0594 25 12 00
Fax : 0594 31 52 53

ce.9730196a@ac-guyane.fr

> Le plan <

©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales