Lycée Léon Gontran DAMAS

Liste des délégués 2019/2020

La liste des délégués pour l’année scolaire 2019 - 2020 :

Liste des délégués de classe de seconde
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
2 A Mme OHLICHER KOLF Royce
CONTE Mélody
LAURENT Noémie
LABAYE Evan
2 B M. BOUCHY CASTOR Lida
LABAT Fabien
JOSEPH Doumy
DELINE Stécie
2 C M. COUTA DA CONCEICAO Maria
ATELUCE Nelson
GERNOT Maïwen
JACQUES Jules
2 D Mme COUPRA ALTIDOR Parola
CHAIGNEAU Glenn
PELLETIER Camillane
VERDEAUX Clément
2 E Mme MUNOZ NKUNKU LUSALA Marc
AMESI Marie-Yolande
BARBIER Nadiya
CHA Clara
2 F Mme THORAL BICEP Ylhan
THEICIEN Gerline
MBOUNGOU Diego
MINIDOQUE Thalia
2 G M. AUGUSTIN-CONSTANTIN BONJOTIN GARRETT Axell
LAURENT Séverine
PRESENT Axel
AMIEMBA Noéline
2 H M. HO SI FAT MACARIO IBE Paloma
LENTIN Stanley
FELIX Richardson
CLEMENT Sophiane
2 I M. BERTRAND APAP Alexia
PULVAL-DADY Sohyana
MANIOC Thomas
LACEMONT Valérya
2 J Mme EBION RIDEL Erick
CASTEL Nashly
PRUDENT Mélaine
METEILLE Indira
2 K M. SCHRODER DELOURNEAUX Yori
SEMAT Bendje- Love
PANDEL Jimmy
KANAMMA Marc
2 L M. ESQUIROL CLOTILDE Marlon
HUDSON Kayssia
CAMON Mishaël
BUZARE Angèle
2 M SANTA ROSA Kaylane
CLET Mélina
HO SAM FOUK Lyam
DEPALUS Thalia
2 N M. MICHEL ZARON Leïnaice
MENCE Mallourie
LI Qianyi
MANGUINAN Josiane

Liste des délégués de classe de première
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
1 A M. CHEULA MAXIMIN Axel
PEREIRA Ana
CLAIRMINA Jean
NOYER Carla-France
1 B Mme MARTIAS LARBI Rayane
NUMA Elody
LAGUERRE Serbine
YAGO Kyllian
1 C Mme WILLHELM BINET Lou
DUCOS Alizée
STE ROSE FANCHINE Nicolas
PAUL Rhowan
1 D M. REGNIER CHELIM Maëva
ADRIEN Junior
UNAT Yilidiz
CHINO Ralph
1 E Mme MARTIN SAINT-AUGUSTIN Maëlle
BARDOUX Meïlyss
LUXAMA Wecklyne
BAILEY K’Neil
1 F Mme AMBRY SOUSA DA SILVA Ana
WATKINS-NUGENT Erynn
FEDE Juvensky
SYLVESTRE Bethsaïda
1 G M. TREHIN LENEUVE Meidhy
LEHACAUT Ericka
FIMIEZ Maïra
LEGRAND Steevens
1 H Mme KIEFFER PASCAL Jonathan
DIOUF Kézia
JEAN-BRICE Lynsha
RIDEL Elyssa
1 I M. GENDRONNEAU HOOGWOUD Maëlle
BARTHELEMY Nicolas
MATHAR Stéika
SINCERE Louvendja
1 J Mme LAGADEC TELUSMA Néhémia
DE MOURA OLIVEIRA Jean-Victor
VARING Léa
DATIS Daïka
1STI2D1 Mme LATIDINE BERTHELOT Tom
ASSELOS Sarène
SIMONARD Kendrick
BOISROND Fabrice
1STI2D2 Mme BENEZET FELICITE Rafina
BIZET Coralie
MARIE-JOSEPH Kayn
KAGO Yona

Liste des délégués de classe de terminale
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
TES1 Mme CHANG ROQUE LING
Mme MERARIN
BADET Jonas
ALFRED Luc-Camille
PEREZ HERNANDEZ Anyallis
BAMBY Jiliane
TES2 M. PAUMIER
M. ZELTZ
STEPHENSON Yanis
CORVO Darryl
DORILAS Mathis
FELIX Christopher
TES3 M. SADOUDI
Mme BOSSARD
DA SILVA Alanna
PETIT-FRERE Elodie
RAUBER Logane
ADELE-ROSE Cassidy
TES4 M. AUGUSTE
Mme TEKA
DIMANCHE Ashley
MAGALHAES MACIEL Donovan
ASMO Daphné
JEAN-BAPTISTE Rowen
TL1 Mme AMRI
Mme VIGLIONE
LUKALI Marina
DA SILVA Benjy
LEBEAU Ouly
LIMOIS Darren
TL2 M. MARQUILLY
Mme RONDEAU
COIFFET Emily
ALTENOR Oryane
BELJOUR Philippe
AMIEMBA Ermine
TL3 Mme CORLOSQUET
M. RONDEAU
VALVERDE Alejandra
MONROSE Léana
HARKOU Marie-Wisberline
MARIE-CATHERINE Océane
TS1 M. FLUCHA
Mme SOTELO
AMESI Magalie
CAREME Yves-Anthony
PLATON Elioénaï
CHERADAME Chloé
TS2 Mme MENAGER
Mme DE CROZANT
KARIKE Aalyah
GIRAUD-AUDINE Nicolas
LEFEBVRE Noémie
DERUEL Gladys
TSSI Mme ZIMOLO
M. SALAZAR
GUILLAUME Ismael
LAGUERRE Dona
GASPARD Caleb
SAINT-CYR Sullyvan
TSTI2D1 M. ADELIN
M. PRIGENT
DARDOL Swan
ALLEMELE Bradley
JEAN Muriel
NUNES Anderson
TSTI2D2 M. DEZANNEAU
Mme KHUN
DOS SANTOS Caroline
SAINT-ORICE Matt
PHAETON Moesha
LO-A-SJOE Giles
TSTI2D3 M. AZIZI
Mme SCHULCZ
PERIGNY Marlay
CHARLES-MARC Vincent
PREVOT Enzo
LEBLANC Benjamin

Liste des délégués de classe de BTS et PREPA
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
BTS1 BAT M. DUBOIS
BTS1 BAT APPRENTIS
BTS1 TP M. DUBOIS
BTS2 BAT M. VAN BELLEGHEM SABAN Océane JEAN-LOUIS Nathanaël
BTS2 TP M. VAN BELLEGHEM GUIRAND Eddy DANTIN Ryan
PCSI M. JGHIMA TARRIEU Odrion
DUFRENOT Salomé
BOITARD Liam
COSCOY Emma
PSI M. BESNARD LARANCE Samuel
QUAMMIE Sophie
LHUERRE Joe
SEIGNIBRARD Zacharie
Télécharger cet article : {id_article}

INSCRIPTIONS AUX EXAMENS 1ère
REUNION CVL

Mardi 12 novembre
Formation des délégués de classe CVL + CA

Mercredi 13 novembre
1ER séminaire enseignement scientifique au CDI
Formation à l’agrégation

Jeudi 14 novembre
Sortie SVT au ROROTA

Vendredi 15 nov
Hommage a SONNY TATIANA
Réunion du CVL

Samedi 16 nov
Devoirs CPGE au CDI
Devoirs portugais -niveau term

Le portail du CDI
e-sidoc

pronote

Bienvenue au lycée Léon Gontran DAMAS

Horaires d’ouverture et d’accueil :
Lundi, mardi, mercredi,
jeudi, vendredi : de 6h30 à 17h30
Samedi : de 6h30 à 12h

Chemin Vidal
97 354 Rémire-Montjoly
Guyane française

Téléphone : 0594 25 12 00
Fax : 0594 31 52 53

ce.9730196a@ac-guyane.fr

Directeur de publication : Mme LANNUZEL Christine

> Le plan <

©2019 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales