Lycée Léon Gontran DAMAS

Liste des délégués 2017/2018

Suite à la semaine de l’engagement lycéen, les élèves ont élu leurs représentants qui devront siéger dans les différentes instances de l’établissement. Vous trouverez ci-dessous la liste des délégués de tous les niveaux.

Liste des délégués de classe de seconde
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
2 A Mme EBION VERONIQUE Luigi
LEFEBVRE Noémie
MARTIN-VALET Sohan
ADONIS Jonathan
2 B Mme COUPRA POMPUI Anne-Laure
CHARLES Phrisca
DE SOUZA Alanna
CORANDI Anne-Laure
2 C Mme DESCAMPS PALMOT Herwan
LEMAIRE Erin
GOMES Talyta
PASCUAL Rachel
2 D Mr AUGUSTIN-CONSTANTIN MONFLORD Shelly
CHERADAME Chloé
MARIE-JEANNE Elodie
JEAN-PIERRE Marie-Fleurancie
2 E Mr MICHEL CLET Océane
ENNES Dylan
SAINT-HILAIRE Anne-Diane
BRIEU Bryan
2 F Mr NESTILE AJODHIA Andy
DO ROSARIO COSTA Keitti
DOS PASSOS RAMOSIsabelle
EUGENIE Stessy’e
2 G Mme OHLICHER SURITUS Jean-Roni
LAGUERRE Dona
BADET Thomas
DABELE Daphné
2 H Mr SCHRODER VKARIKE Aalyah
BOURGEOIS Meiji
TORRES QUISPE Mabel
JEAN-BAPTISTE Calebson
2 J Mr COUTA PELLETIER Océane
COMPTON Nancy
BANNIS Kayla
BELJOUR Philippe
2 K Mr ALEXIS COIFFET Emilie
STEPHENSON Yanis
DERUEL Gladys
LEAO DA LIMA Denilson
2 L Mr FILLON LOISEAU Delphine
GARROS Lyana
ARSENE Lohan
LETARD Elyas
2 M Mme VIDOCIN SIMBOO Tatiana
CHICKERY Troy
BREME Irlanne
DUMOULIN Livay
2 N Mme MERARIN LEBLANC Benjamin
MONDOR Nicolas
MAGLOIRE Sael
JOHNNY Laury
2 P Mme LE MEUR CHELIM Mathis
PLATON Elioenai
AUGUSTE Stéphane
DRANEBOIS Danataël

Liste des délégués de classe de première
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
1ES1 Mr CHEULA FAUSTIN Félix
BISWANE Loriane
KARIM Sabrina
STANIS Mélissa
1ES2 Mr GILLOTEAU LOUVEAU Wesley
SILBANDE Nicolas
JOSEPH Rosita
METELLA Axel
1ES3 Mme PORFAL ESPINDOLA LEITAO Suzan Caroline
BAH Alwalid
EDOUARD Bryan
SYDNEY Jonathan
1L1 Mme DUPUY-BOUTHIER PIMENTEL Marilia
JOSEPH Rachel
JPERREIRA Yann
ICARE Swan
1L2 M TEHARD ROCHER Anaïs
DA PAIXAO Jakeline
RAMHIT Nathalie
DIMANCHE Myron
1S1 Mr GASPARD GERMANY Eden
DORET Sauvencia
NICOISE Noelly
LAGUERRE Maylis
1S2 Mr GAUDIN HUET Thibault
LORDELOT Emmie
MOÏSE Diena
CADELUS Esther
1 SSI Mme WERNOTH PERSAUD Ashley
FILLON Noé
LINON-TORVIC Rayan
PASSARD Fanthé
1STI2D1 Mme VAJTAI BARDOUX Frane
DELOUMEAUX Andy
SAINT-JULIEN Mahel
TANIC Andy
1STI2D2 Mme KEITA CHARLES Kerwin
OCCILUS Astrid
DAUDU Théo
FOWELL Morgan
1STI2D3 Mme SCHULCZ

Liste des délégués de classe de terminale
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
TES1 Mme MADAGASCAR
VERCAYNE
DULAC Mélissa
SOULEZ-LEMKI Mendy
LAURENT Samuel
ESSERS Daniella
TES2 Mr GILLOTEAU
Mr ZELTZ
MATTHEW Noémy
DERUEL Reynald
RAPHAELI Stacy
CAROLE Célia
TL1 Mme AMRI
Mme VAJTAI
TEL Julie
KARIM Emily
KNIGHTS Suzette
LOUIS Medjine
TL2 Mr MARQUILLY
Mme RACON
DE AZEVEDO Amanda
ALES Morgane
JEAN-MARIE Ismaël
GRIFFITH Meda
TS1 Mr AMBROISE
Mr GENDRONEAU
PROSPER Antélie
CLAIRE Mélissa
JEAN-BAPTISTE Wilfried
LI William
TS2 Mme MENAGER
Mr ABRAHAM
AUGUSTE Sophonie
TERTULIEN Liam
GUO Georges
SEGAUD Gino
TSSI Mme ZIMOLO
Mr ESQUIROL
SABAN Océane
MACLOREN Taïka
JEAN-BRICE Don-Stafor
BRESINE Maïkely
TSTI2D1 Mr DEZANNEAU
ADELIN
TSTI2D2 Mr VOISIN
GODIN
LOUIS-MARIE Kéija
PEREZ HERNANDEZ Erick
LOE-MIE Méilynka
WYSOCKI Adrien
TSTI2D3 Mr PRIGENT
BERTELLI
LUCIATHE Sandy
PIERRE-LOUIS Drente
GALLIOT Pierre
NEGRAO DE SOUZA Carlos

Liste des délégués de classe de BTS et PREPA
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
BTS1 BAT
BTS1 TP
Mr- DELAUNAY
BTS2 BAT Mr MARECHAL LAMBRE Paul TOURBILLON Taija
BTS2 TP Mr DUBOIS CATORC Riclei AMAIKON Alexis
PCSI Mr KIRSCH FREDET Margot
SEIGNIBRARD Zacharie
MALACARNET Anaïs
LHUERRE Joe
PSI Mr BERTRAND BUZARE Allan
DAUVIER Maëlle
RIPAUD Jasmine
ARRONDEL Axel
Télécharger cet article : Enregistrer au format PDF

Les évènements à venir
La nuit DAMASSIENNE
Rencontre Parents-Equipes pédagogiques
Information réforme du BAC

Lundi 15 octobre
- Information en salle polyvalente à 17h30
Mardi 16 octobre
- Réforme du BAC au CDI
Jeudi 18 octobre
- Exercice évacuation
- Réunion d’information Parents-équipes pédagogiques
Vendredi 19 octobre
- Nuit Damassienne
Samedi 20 octobre
- Devoirs CPGE au CDI

pronote

Le portail du CDI
e-sidoc

Bienvenue au lycée Léon Gontran DAMAS

Horaires d’ouverture et d’accueil :
Lundi, mardi, mercredi,
jeudi, vendredi : de 6h45 à 17h30
Samedi : de 6h45 à 12h

Chemin Vidal
97 354 Rémire-Montjoly
Guyane française

Téléphone : 0594 25 12 00
Fax : 0594 31 52 53

ce.9730196a@ac-guyane.fr

> Le plan <

©2018 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales