Lycée Léon Gontran DAMAS

Liste des délégués de classe 2020/2021

La liste des délégués pour l’année scolaire 2020 - 2021 :

Liste des délégués de classe de seconde
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
2 A Mme EBION BALDE Talissa
MORISSEAU Hendrick
POMPOLHA DE ARAUJO Matteus
DELOURNEAUX Yann
2 B M. MICHEL DE JESUS MORAES BARBOSA Naémi
VALES Gabin
ALEXANDRE Marie-France
POULARD Daphnaïka
2 C M. AUGUSTE CORNILLEAU Ludovick
ROGIER Soleïna
NAZE Paul
RODRIGUES DA SILVA Rowan
2 D M. HO SI FAT VELTRI Giuseppe
WILSON Sianna
DE ARAUJO BATISTA Rowan
DUPUITS Narma
2 E M. BERTRAND ALEXIS Kénia
M’PIKA BELLONY Axel
DEPALIS Fabiola
ROBIN Lyam
2 F M. POTHIN CHRISTOPHE Armand
SABAYO Kélyanna
LUCIATHE Stannie
BONDRI Amély
2 G M. RIAHI ROCROU Maëlyse
FOURMY Killian
BERTRAND SMITH Taïna
CAROLUS Océane
2 H Mme BENEZET PINTO Eva
JOSEPH Hadassah
LALBACHAN Larisa
MALAVAZI Elody
2 I Mme JOLY VERDEAUX Noa
MIRANDA GUEDES Alayne
VILLEGAS NAVARRO Andres
MORAES DA SILVA David
2 J Mme OHLICHER-BESNARD LEJUEZ Angelo
FORDE Deanna
ELLIS Tyresse
DAMBURY Naïma
2 K M. SCHRODER ABELI Siana
ARBOD Shuhenkska
REGIS Maureen
HELIE Anne-Lise
2 L M. ESQUIROL CLOTILDE Marlon
HUDSON Kayssia
CAMON Mishaël
BUZARE Angèle
2 M Mr COUTA MAHABIR Ashley
SANON Hemeely
ATENSA Onicha
COELHO Elison
2 N M. THORAL DOROLANT Tessy
VERDEROSA Loane
WYNGAARDE Marc
LOUISON Benoit

Liste des délégués de classe de première
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
1 A Mme LEOPOLD MARIE CONTE Mélody
CHARLECIN Jonas
HUET Eva
TIMPICO Jayson
1 B Mme WILLHELM GELIN Hylare
HARTMANN SENA Aldo
JOSEPH Ogeré
MADELEINE Ludivine
1 C M. GENDRONNEAU URIOT Loup
TEN SUEY YEN Lyntan
ATIA Lowan
BOGUY Woudmya
1 D Mme YARDE KOLF Royce
JEAN-FILS Junior
LINA Maehly
BESSON Erwann
1 E M. PAUZAT BONJOTIN Axell
BICEP Yhlan
EUPHRASE William
GIRARG Gwenaëlle
1 F Mme AMBRY MBOUNGOU Diego
CHAPRON Paco
PIERRE Maïco
BARBIER Nadiya
1 G Mme KIEFFER RIDEL Erick
HUDSON Kayssia
PIRES SANTANA Maïza
BUZARE Angèle
1 H Mme SAEZ DELOURNEAU Yori
GROS DESORMEAU Rohan
AUPRA André
FERREIRA Thierry
1 I M. PINDARD MENCE Mallaurie
VANAS Thomas
CLOTILDE Marlon
RICHON Rose-Aline
1 J Mme KIEFFER ZARON Leinaïce
SANTA ROSA Kaylane
GEORG DRELIN Laetytia
MONNIER Janis
1STI2D1 Mme KUHN PRUDENT Mélaine
STUART Sharone
JEAN BAPTISTE Ludmilla
ADONIS Szabo
1STI2D2 Mme DUTHOIT JACQUES Jules
VIBERT Gamaliel
YOUNKE Janys
LEGROS Maëlly

Liste des délégués de classe de terminale
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
TA Mr RISSE
Mr RONDEAU
RENARD Roxélane
MAXIMIN Axel
LAM-CHAN Joris
PEREIRA Ana
TB Mr MARQUILLY
Mr VERA GARCIA
KIMBEMBE-LARBI Rayanne
LAGUERRE Sabine
JULIARD Jurane
AUXILIEN Love-Michenay
TC Mme MUNOZ
Mr RONDEAU
DUCOS Alizée
SAINTE-ROSE Nicolas
INNOCENT Dyéna
DEDE Bradley
TD Mme CHEVALIER
Mme LAGADEC
CHELIM Maëva
ADRIEN Junior Nelio
UNAT Yildiz
POMMIER Sullyan
TE Mr ABRAHAM
Mme MARTIN
SAINT LOUIS AUGUSTIN Maëlle
CORREA DE SOUZA Lorrane
HOLLANDE Nicolas
BOUSARDO Taria
TF Mr SALAZAR
Mr GOURGECHON-HENNON
JEAN LOUIS Héloise
NABO-FRANCIS Dannic
GOIN Loriane
TONDINI Valentin
TG Mme CORANDI
Mr NAGERA
LENEUVE Meidhy
LEHACAULT Erika
FIMIEZ Maïra
RAFFOUL Nicolas
TH Mme POLYCARPE
Mr ROLLAND
RIDEL Elyssa
PASCAL Jonathan
JEAN-BRICE Lynsha
LAZARD Thony
TI Mr HARROUS
Mr QUEMON
HOOGWOUD Maëlle
SINCERE Louvendja
BARTHELEMY Nicolas
MADI Mickaël
TJ Mme DE JESUS
Mr JUNQUA
ALEXANDER Lyvia
DATIS Daïka
FLEURANT Evelyne
BURAND Gau Daniel
TSTI2D1 Mr DUBOIS
Mr AZIZI
FELICITE Rafine
BIZET Coralie
BERTHELOT Tom
FERNANDES MENDES Sébastien
TSTI2D2 Mr PRIGENT
Mme SCHULCZ
ASSELOS Souère
SAINT HELENE Maxime
MEDE Alan
BEAUFORT Axel

Liste des délégués de classe de BTS et CPGE
Classe Professeur principalTitulairesSuppléants
BTS1 BAT Mme AMRI  ?  ?
BTS2 BAT/TP Mr FLUCHA HORVATH Enzo
ALEXANDRE Yvenson
MBIALA Jannick
GOURDET Alex-Sander
PCSI Mr JGHIMA CHERADAME Chloé
BRUCE Kenny
PINEL-FEREOL Grégory
MONDOR Nicolas
PSI Mr HOUDOUX PRIEM Antony
STIEFFATRE
COSCOY Emma
KEITA Thomas

Eduscol

INSCRIPTIONS AUX EXAMENS DES BTS
SEANCES ORIENTATION TERM
STAGE DES STS1 BATP

Lundi 19 oct
Début des inscriptions aux examens des BTS

Mardi 20 oct
PAP 2nde /1ere / Term
Conférence Satellite TARANIS

Mercredi 21 oct
Formation enseignants SVT 609-610

Jeudi 22 oct
Election bureau MDL

Vendredi 23 octobre
Sortie pédagogique Term spé SVT

Samedi 24 octobre
Devoirs CPGE

BONNES VACANCES A TOUS

Le portail du CDI
e-sidoc

pronote

Bienvenue au lycée Léon Gontran DAMAS

Horaires d’ouverture et d’accueil :
Lundi, mardi, mercredi,
jeudi, vendredi : de 6h30 à 17h30
Samedi : de 6h30 à 12h

Chemin Vidal
97 354 Rémire-Montjoly
Guyane française

Téléphone : 0594 25 12 00
Fax : 0594 31 52 53

ce.9730196a@ac-guyane.fr

Directrice de publication : Mme LANNUZEL Christine

> Le plan <

>Résultats du Bac session sept 2020<

Listes des admis au second tour BCG :


©2020 Académie de la Guyane - Tous droits réservés | Mentions légales